Не шути с огнём!

01.03.2021

Неосторожное, неумелое обращение с огнем, детские игры и шалость с огнем и огнеопасными предметами - довольно, частые причины пожаров, виновниками которых чаще всего являются дети дошкольного и младшего школьного возраста. Чтобы не произошло беды,  необходимо обучать детей с малых лет  правилам пожарной безопасности. В рамках Недели пожарной безопасности и чрезвычайных происшествий «Пусть знает каждый гражданин, пожарный номер - 01!». В начальной школе прошли мероприятия, посвященные правилам пожарной безопасности. Инспектор по охране детства центра «Семья» Доровикова Инна Андреевна совместно с классными руководителями (2е, 2ж, 2з, 3е, 3к, 4з) провели беседы, через которые напомнили учащимся, что пользоваться электроприборами можно только под присмотром взрослых, нельзя оставлять их включенными при выходе из дома, нельзя также играть с горючими веществами.

Обучающиеся познакомились с правилами поведения при пожаре в квартире, на лестничной площадке, в лесу, с работой пожарных и методами борьбы с пожарами. Ребята просмотрели видеофильм «Как действовать при пожаре»,  с удовольствием участвовали в  игре-викторине «Пожарная безопасность», активно отвечали на вопросы, а так же  сами рисовали и составляли памятки по правилам пожарной безопасности.

В конце мероприятия ученики подвели итог и сделали вывод: «Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной - нужно соблюдать правила поведения, реагировать на чрезвычайные ситуации и быть коммуникабельным при возникновении опасностей различного вида».

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 03.03.2021

Дата обновления: 14.04.2021

Дата публикации: 01.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».