Пожар легче предупредить, чем потушить

05.03.2021

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.  В целях профилактики возникновения пожаров по причине шалости с огнем детей, а также популяризации профессии пожарного и спасателя 3 марта учащиеся 5к и 7ж классов (классные руководители Мугинова О.В., Бабанова О.В.) посетили пожарную часть № 13.

Одна из самых важных проблем в настоящее время — это пожары, и каждый человек должен знать, как вести себя в этой ситуации, именно поэтому мы с классом отправились в пожарную часть. В ходе мероприятий учащимся подробно рассказали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.

Школьников провели по зданию пожарной части, показали инструменты и техническое оснащение пожарной части, рассказали, как вести себя во время чрезвычайных ситуаций и показали, как проходит время у пожарных.

В ходе экскурсии ребята узнали  об организации службы и боевой работе личного состава пожарной части. Особый интерес и восторг у детей  вызвала демонстрация специализированной техники. Они с восхищением рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование, пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты.  Пожарные также  продемонстрировали ребятам   навыки работы с пожарными стволами, после чего ребятам была предоставлена возможность примерить боевую одежду пожарных и посидеть в пожарных машинах.

Именно в школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. Ребятам экскурсия очень понравилась, они выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести  информацию о нужности и важности своей профессии.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.03.2021

Дата обновления: 14.04.2021

Дата публикации: 05.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».