Быть готовым к действиям!

04.03.2021

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, целью которого является привлечение внимания к значению Гражданской защиты и повышения готовности  населения к самозащите в случае чрезвычайной ситуации, аварии или стихийного бедствия.

В рамках этой даты учащиеся 8ж класса (классный руководитель Веткина А.А.) на классном часе обсудили, как вести себя в ситуациях чрезвычайного характера. Подробнее всего ребята изучили вопрос пожарной безопасности.

Ежедневно в нашей стране происходит около 400 пожаров, которые уносят жизни 25-30 человек! По статистике, главной причиной гибели при пожаре является отсутствие знаний и навыков поведения в экстренной ситуации. Поэтому  ребята подготовили памятку «Правила пожарной безопасности дома» и повторили действия учащихся при пожарной эвакуации из здания школы.

Для профилактики безопасного поведения ребята закрепили полученную информацию в приложении МЧС России, где проверили свою готовность к чрезвычайным ситуациям.

Помните, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь ваше здоровье и жизнь!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.03.2021

Дата обновления: 14.04.2021

Дата публикации: 04.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».