Международный день математики 2021

01.04.2021

Мало кто знает, что 1 апреля — не только День смеха, но и Всемирный день математики. Этот день – отличный повод для того, чтобы убедиться, что математика с ее множеством применений сейчас лежит в основе всех сфер нашей жизни.

Ученики 8е, 8ж и 8з классов (учитель математики Веткина А.А.) приняли участие в онлайн-уроках финансовой грамотности:

"Онлайн-урок Все о будущей пенсии: для учебы и жизни"

"Онлайн-урок Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй", организатором данного проекта онлайн-занятий выступает Центральный Банк РФ.

Заключительным заданием для ребят было принять участие в викторине "Математика для всех", вопросы которой содержали необычные вопросы на смекалку и логику.

Младшие школьники также активно принимают участие в празднике. Ученики 5е класса выполняют задания Квеста «Заброшенный музей» на образовательной платформе Яндекс.Учебник.Хочу такой сайт

Некоторые считают математику скучной и бесполезной наукой. Сейчас можно любые вычисления сделать с помощью калькулятора, а сложнейшие расчеты поручить сложным компьютерным программам. Но именно математика – инструмент познания окружающего мира. Благодаря ей мы добились невероятного технического прогресса! Но какими бы умными ни были современные компьютеры, но создает и управляет ими по-прежнему человек.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Как_начать_свой_бизнес_2021.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 01.04.2021

Дата обновления: 02.04.2021

Дата публикации: 01.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».