С опорой на тыл. Как Тюменская область приближала Победу

05.04.2021

В рамках реализации мероприятий проекта «Тюмень – город трудовой доблести» 5 апреля в 3л классе (учитель Авилова С.Ю.) прошел урок «Как Тюмень приближала Великую Победу». 

На уроке третьеклассники еще раз вспомнили о том, что Тюменская область в годы войны, оказавшись в глубоком тылу, как могла, приближала Великую Победу. Ведь уже с первых месяцев войны в Тюмень были перевезены промышленные предприятия из разных уголков страны. Тюменцы снабжали фронт всем необходимым: от обмундирования и медикаментов до военной техники. И именно в Тюмени были формированы и уходили на фронт знаменитые «сибирские» полки и дивизии, которые становились резервом для победы в самых ожесточенных сражениях. За годы войны из Тюменской области на фронт ушло 250 тысяч человек. 92 уроженца Тюменской области стали Героями Советского Союза. 

В Год памяти и славы общественными палатами города и области была выдвинута инициатива увековечить трудовой подвиг жителей Тюмени в годы Великой Отечественной войны и присвоить областному центру высокое звание «Город трудовой доблести». 20 428 человек поддержали Тюмень в голосовании за звание «Город трудовой доблести», в числе которых были учитель и родители учащихся 3л класса. В конце урока ребята прошли онлайн тест «Тюменская область. Знаешь ли ты историю края времен Великой Отечественной войны?», показав хорошие знания истории.

Мы гордимся своим городом и сохраним благодарную память о трудовом подвиге наших земляков!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.04.2021

Дата обновления: 05.04.2021

Дата публикации: 05.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».