Все мы разные, но мы вместе!

16.11.2019

С инициативы ЮНЕСКО весь мир 16 ноября отмечает международный день толерантности. Именно этого числа 1995 года были озвучены принципы толерантности, безграничной величины, которая имеет реальные шансы остановить на нашей планете любую войну. Но, несмотря на то, что она признана на официальном и государственном уровне, несмотря на повседневную актуальность этой социальной нормы, с этим качеством в нашем мире редко ладится и значение этого слова понятно не всем.

В рамках недели профилактики экстремизма «Единство многообразия» 15 ноября в 4г классе было проведено внеклассное мероприятие «Протянем друг другу руки» под руководством классного руководителя Байдала О.А.

Умение уважать взгляды и вкусы других, не делить людей по возрасту, возможностям здоровья, расовой и религиозной принадлежности – это негласные правила, которые, к сожалению, принимает не каждое общество. Международный день толерантности является датой, которая славится мероприятиями, обращенными к культуре и обычаям других народов.

В этот день была организована выставка национальных костюмов и кухни народов мира, которую презентовали сами дети, они делились рецептами приготовления блюд. Дети предоставили свои национальные костюмы, а одноклассники наглядно узнали о культуре народов, проживающих на территории России. Мероприятие было организовано с опорой на сказку Валентина Катаева «Цветик – семицветик», ведь это одно из многих произведений для детей, основанное на понимании вечных ценностей жизни, которое учит их ценить простые человеческие радости. Ребята дарили комплименты друг другу, узнали о паралимпийцах их достижениях и сделали вывод, что если поставить перед собой цель в жизни, то она обязательно будет достигнута. Именно в такие минуты в непринужденной обстановке дети учатся быть терпимыми друг к другу, уважать мнение других, быть милосердными к пожилым и людям с ограниченными возможностями, других национальностей. А старшеклассники вышли на улицу, приняв участие в акции «Остановим насилие против детей». 

В нашей школе учатся ребята разных национальностей, но они должны находить общий язык, общие интересы, дружелюбно относиться друг к другу. Помнить о том, что все мы разные, но мы равные!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.11.2019

Дата обновления: 23.03.2020

Дата публикации: 16.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».