Нескучные каникулы

31.12.2019

Каникулярное время – это смена деятельности школьников, которая позволяет умственный труд, характерный для образовательного процесса, заменить многообразием досугово - оздоровительных форм работы. Во время каникул происходит разрядка накопившейся напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Эти функции выполняет школьный лагерь с дневным пребыванием детей.

Следовательно, в каникулярный период перед педагогическим коллективом стоит проблема наиболее рациональной и эффективной жизнедеятельности пришкольного лагеря, а также организации здорового питания.

Ее разработка и внедрение продиктованы необходимостью реализации прав детей на полноценный отдых, оздоровление, досуг в зимнее каникулярное время.

По продолжительности программа является краткосрочной, т. е. реализуется в течение 5 дней.

Основной состав лагеря – это учащиеся школы в возрасте 7-11 лет 

Учитывая все вышесказанное, педагогический коллектив зимнего оздоровительного лагеря ставит перед собой цели: обеспечение  благоприятных  условий  для  сохранения  физического  и  духовного  здоровья  детей; воспитание  и  развитие  свободной  жизнелюбивой, талантливой  личности, обогащенной  знаниями  о  природе  и  человеке, готовой  к  созидательной  творческой  деятельности  и  нравственному  поведению.  Для реализации поставленных целей были спланированы и проведены следующие мероприятия: в первую очередь огромное внимание уделялось правилам безопасного поведения, с этой целью проходили инструктажи по ТБ, в том числе в виде загадок, шарад, викторин и т.д.

Мероприятия с целью оздоровления: игры на свежем воздухе, соревнования, спортивно-развлекательные эстафеты, катание на салазках, лыжах, тюбингах.Хочу такой сайт

Гости нашего лагеря 9л класс, с классным руководителем Солдатовой С.А. провели развлекательно-познавательную квест-игру «Новогодние приключения», что вызвало большой интерес у ребят. Игра понравилась, провожали гостей всем лагерем.

Проводились конкурсы рисунков на тему: «Огонь-добрый, огонь-злой». В гостях у мастерицы Снегурочки учились делать поделки способом оригами.  В театральной студии готовили сценарий новогоднего представления «Путешествие по сказкам».

Игра «Новогодний переполох понравилась всем ребятам и постарше и первоклассникам. Каждая возрастная группа получала задание по своему возрасту. А завершающим мероприятием лагеря состоялся новогодний карнавал со сказочными героями из различных произведений.  Дети готовили песни, танцы, костюмы к этому празднику. И три раза в день приветливо встречала ребят в столовой наш повар, всеми уважаемая Любовь Геннадьевна. Вкусные супы, котлеты и  пироги не оставались на тарелках. Лагерь завершает свою работу, грустно расставаться, но впереди каникулы и ещё много, много интересных дней с подарками, сюрпризами и развлечениями. Всех поздравляем с  наступающим Новым Годом! Желаем крепкого здоровья и интересных, насыщенных  радостными событиями, каникул!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.01.2020

Дата публикации: 31.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».