Большая перемена - 2020! #Эконевидаль#

21.03.2020

Посмотрите вокруг - наш мир наполнен цветом: синее небо, жёлтое солнце, белые облака, серебристые звёзды, 7- цветная радуга… Без красок наш мир был бы серым, поэтому человек всегда стремился найти способ разукрасить действительность. И сегодня на базе лабораторного оборудования Науколаб мы создавали «Пальчиковые краски из муки», чем дали старт марафону детско- родительских эко- опытов в рамках форума «Большая перемена».

Началась наша встреча с обсуждения о составе красок. Оказалось, что они состоят из пигмента и связующего вещества. Было решено: делать собственные краски! В качестве связующего вещества выбрали муку и растительное масло. А вот с пигментами пришлось потрудиться. Для получения красящих веществ использовали только натуральные продукты: укроп, кофе, виноград красный, приправа карри, уголь активированный, томатная паста, малиновый чай. Гостям пришлось поработать ступкой и пестиком для перетирания вещества, вспомнить о процессе растворения, использовать метод фильтрования для разделения смеси.

И вот он – момент создания собственных красок! И конечно же, авторская художественная работа, подобно художникам мирового масштаба! Вот это #Эконевидаль!

От таких эко-опытов будут в восторге не только маленькие детки, но и взрослые. Ведь рисование – надежная защита от повседневного стресса, заряд положительной энергией и потрясающим настроением!

#Эконевидаль#
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.03.2020

Дата обновления: 10.04.2020

Дата публикации: 21.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».