Это важно знать

30.11.2019

С 25 по 30 ноября прошла неделя профилактики ВИЧ и пропаганды нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья». Мероприятия Недели проводились с учётом социально–психологической специфики учащихся и индивидуальных особенностей детей, поэтому к участию привлекались, в основном, обучающиеся старших классов школы и педагоги. 

В течение недели  в 7-8х классах проходил конкурс на лучший рисунок по теме «Моё представление о семье». Оформлена выставка с лучшими рисунками обучающихся.

В понедельник 10а классе (классный руководитель Дроздецкая Н.С.) был проведен классный час по теме «Это важно знать», посвященный Международному Дню борьбы со СПИДом. В рамках классного часа обучающиеся получили представление о ВИЧ- инфекции, мерах профилактики заражения ВИЧ, обсуждались вопросы значения и ценности семейных традиций в современном обществе. 

 В среду в 10х классах специалистои по социальной работе Быковой А.В. ГБУЗ Тюменской области «Центр профилактики и борьбы со СПИД» было проведено лекционно-тренинговое занятие  «ВИЧ и СПИД: топ 5 мифов». Медицинский работник школы Селивёрстова Т.П. провела беседу в 11 классах по теме «Безопасность - основа здоровья». Беседа сопровождалась показом презентации. Старшеклассники ознакомились с основными теориями происхождения, путями передачи ВИЧ и мерами профилактики заражения ВИЧ-инфекцией.

 Учащиеся 9ых классов приняли участие в акции «Знай о ВИЧ больше – живи дольше!». Учащиеся совместно с психологом в первые дни акции среди старшеклассников было проведено анкетирование «Что ты знаешь о ВИЧ/ СПИДе?». По результатам анкетирования был проведен тематический урок здоровья, старшеклассникам были выданы информационные буклеты. Главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких. Такое внимание к ВИЧ не случайно: сегодня этот вирус является одной из наиболее серьезных мировых угроз в области общественного здоровья. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, более 37 миллионов человек живут с ВИЧ, более 34 миллионов — умерли от этой опасной болезни за 30 лет, прошедших с момента ее открытия. Поэтому от гражданской позиции нашей молодежи зависит будущее нашей страны. Главное – осознать всю угрозу от заболевания, донести полную информацию до молодежи, чтобы защитить себя и своих близких.Хочу такой сайт

Мы благодарим учащихся и педагогов, которые приняли наиболее активное участие в организации и проведении  Недели.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.03.2020

Дата обновления: 23.03.2020

Дата публикации: 30.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».