Земля больших людей

14.08.2019

«Земля больших людей» - таков в нынешнем году девиз празднования 75-летия Тюменской области. В областном центре и во всех муниципалитетах региона состоятся многочисленные праздничные мероприятия.

 

Так, в честь юбилея региона и в нашем лагере "Радуга" была организована работа выставки «75 лет вместе», в полдень состоялся торжественный митинг, на котором ребят поздравили с праздником, а также напомнили, что они живут в одном  из самых больших и богатых природными ресурсами регионов нашей страны. После чего для воспитанников была организована игра по станциям "Край первых", выполняя задания на точках, "театралы" зарабатывали пазлы, которые после прохождения всех испытаний собирались в карту Тюменской области. Ребята вспомнили, какие животные обитают в нашем крае, какие уникальны растения растут на нашей земле, какими природными ресурсами богата Тюменская область, а также известных людей, внесших неоценимый вклад в развитие области и даже страны. Во время игры работала станция "Разговор с Алисой ", где ребятишки могли уточнить ответы, на вопросы, которые им были неизвестны, что несомненно оживило и порадовало  наших юных друзей.

Сегодня же состоялась экскурсия на детскую железную дорогу,  здесь все по-настоящему: депо, вокзал, медпункт, даже эстакадный мост длинной 6,5 м. А вот работу дежурного по вокзалу, проводников, машинистов, диспетчеров и кассира выполняют школьники, которые дарят хорошее настроение детям и взрослым.

 

"Театралы" с дежурным по вокзалу повторили правила поведения  и вошли в помещение. На стенде ознакомились с расписанием движения поездов и временем их отправления от станции. В билетной кассе купили билеты на ближайший поезд, вышли на перрон, когда диспетчер объявил прибытие нашего поезда. Поезд оказался современным, красивым и самым настоящим!

И вот, поезд тронулся, загудел и поехал. Восторгу не было придела!

Во время движения поезда, ребята любовались летним пейзажем за окном, с проплывающими мимо деревьями, полями и озером Андреевским. Весь обратный путь отряды общались друг с другом и делились впечатлениями.Хочу такой сайт

 

Завершился день интеллектуально-развлекательной игрой "В гостях у Золушки",  в которой девочки "примерили" на себя роль Золушки, а мальчики помогли им построить сказочные замки.

День оказался очень насыщенным и интересным.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.08.2019

Дата обновления: 16.08.2019

Дата публикации: 14.08.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».