Удивительное рядом

16.07.2020

Лето - не только время отдыха, но время активного познания! В этом легко убедиться, если прийти в гости в "волшебный" кабинет химии «НаукоЛаб» (руководитель Важенина Т.В.). Так и поступили наши второклашки из 4 отряда и посетили самый удивительное место в лагере. 

В детстве все читали немало сказок о феях и волшебниках, но, к сожалению, в жизни нет ни тех, ни других. А вот чудеса - они и в самом деле бывают, хотя совершают их вовсе не джинны, а люди, вооруженные знаниями. так и сегодня дети познакомились с истинной волшебницей- наукой химией. В ходе встречи ребята узнали о понятиях тело и вещество, физические и химические явления. 

С химическими явлениями ребята познакомились поближе, им были показаны демонстрационные опыты: «Дым без огня», «Хамелеон», «Волшебный кувшин» и другие. Самое главное, наши будущие ученые смогли описать признаки химических реакций научным языком.  Мероприятие закончилось праздничным фейерверком - опытом «Вулкан». 

Дети получили массу эмоций, остались довольны от проведенных опытов. Было очень много вопросов от ребят, но не на все они получили ответы. Ведь только в дальнейшем, при изучении химии, они смогут разгадать некоторые ее тайны.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.07.2020

Дата обновления: 20.07.2020

Дата публикации: 16.07.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».