Хранители «Лабиринта времени» посетили проспект Мемориала Памяти

27.07.2020

27 июля. Четвертый день второй смены летнего пришкольного лагеря.  В рамках празднования 75-летия Великой Победы, сегодня хранители времени, путешествуя по «Лабиринту времени», очутились на проспекте Мемориал Памяти.

Хранители времени посетили  виртуальную  экскурсию «Тюменцы – фронту», на которой узнали о ратных и трудовых подвигах наших земляков. Ребятам поведали, как изменились будни тюменских школ в военное время, виртуально прошлись по памятным местам тыловой Тюмени, познакомились с работой госпиталей и заводов. От прошлого к настоящему «прошли» по страницам бронзовой книги Войны, чтобы еще раз убедиться, что тыл — это половина Победы. Знать и помнить — это то, что мы можем сделать в память о них…

Кроме того, сегодня командам предстояло поучаствовать в спортивной игре "Все на поиски", где ребята должны были проявили ловкость, меткость и смекалку  и обнаружить спрятанный "трофей" - российский триколор! Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали игру на протяжении всех этапов. Ребята померились силами, проявили смекалку и ловкость в веселых эстафетах. 

Девочки попробовали свои знания в викторине "7 вопросов о Тюмени". Вопросы викторины касались знаний истории Великой Отечественной войны и родного края. Лучшим знатоком оказалась Пискулина Д.  А вот мальчики  познакомились с боевыми машинами Великой Отечественной войны. Они узнали, что легендарному танку Т-34 принадлежит решающая роль во всех крупных сражениях в годы второй мировой войны. Его технические характеристики и особенности конструкции давали огромное преимущество в бою. Ребята также узнали, что немецкий танк имеет название "Тигр" и увидели модель современного танка. Юные хранители времени состязались не только в силе, ловкости, смекалке, быстроте, но и в интеллектуальном конкурсе. 

День прошел весело и задорно: команды продемонстрировали свои спортивные и интеллектуальные умения, а также получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.07.2020

Дата обновления: 27.07.2020

Дата публикации: 27.07.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».