Путешествие по "Лабиринту времени" продолжается...

28.07.2020

Путешествуя по «Лабиринту времени», на 5 день, ребята сделали остановку  в «Сквере Интеллекта и Мудрости». Самый простой способ достичь успешного баланса между мудростью и интеллектом – это применить знания, которые приобретаются в повседневной жизни и в ситуациях. Всё это блестяще продемонстрировали ребята нашего лагеря «Радуга». Они приняли активное участие в предложенных им интеллектуальных играх, конкурсах и викторинах. С удовольствием совершили виртуальное путешествие «Тюмень. Рождение легенды», в котором дети познакомились с историей города, выяснили, что сохранилось в нём с древних времён и какие произошли изменения. Тем самым данное путешествие вызвало интерес у ребят к изучению истории родного города. Очень увлеченно  ребята  проявили себя в игре «Где логика? ПДД», проявили свой интеллект, решая логические загадки и задачи по правилам дорожного движения. Примерили на себе роль «юных звездочётов» - старались разгадать головоломки, находили решения логических задач, кроме этого разбирали вопросы образования Солнечной системы и создали свой макет звездолёта. Чтобы предупредить пожары, детскую гибель и травматизм при пожаре, дети продемонстрировали знания и сообразительность в области пожарной безопасности через решения ситуативных задач. Все задания оказались хоть и непростыми, но выполнимыми. Надо сказать, что, несмотря на юный возраст, все ребята  показали себя далеко не новичками в знании правил пожарной безопасности. Ребятам необходимы подобные мероприятия. Они позволяют ещё раз повторить, как правильно себя вести во время пожара, а главное, как избежать его возникновения. Особенно это важно в период каникул. 

Все отряды  показали себя на высоте. В общем, день получился  очень насыщенный. Пожелаем ребятам дальнейших успехов и солнечной погоды.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.07.2020

Дата обновления: 28.07.2020

Дата публикации: 28.07.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».