Крепкое здоровье – крепкая страна!

29.07.2020

Лето – пора отдыха и укрепления здоровья. Здоровье – одно из главных общечеловеческих ценностей. Сохранение его было актуальным всегда, но оно особо актуально сегодня, когда наркомания все больше и больше молодых людей втягивает в свои сети, когда алкоголизм уничтожает целые селения, когда от курения развивается множество заболеваний. Поэтому в рамках областного проекта «Лето–пора находок, а не потерь» в пришкольном лагере «Радуга» (2 смена) весь день прошёл под девизом «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!» Утро начали с оздоровительной гимнастики под весёлую, ритмичную музыку. После полезного завтрака отправились в «Путешествие по стране Здоровья». Беседовали о правильном питании, фруктах, овощах, полезных продуктах. В мероприятиях, направленных на безопасное поведение на дорогах, во дворах и в Интернете, на профилактику асоциальных явлений  ребята  показали свои знания, проявили сообразительность, внимательность.

Весело, интересно и познавательно прошёл фестиваль лозунгов о «ЗОЖ». Каждый отряд придумывал кричалки, девизы  и лозунги. Разгадывали  анаграммы о спорте и вредных привычках. Так же вспомнили, что такое гигиена и как не заболеть коронавирусом, не забыли о русском полководце А.В. Суворове и его способах закаливания. В игре «Ромашка», на лепестках ребята указывали составляющие части понятия «здоровый образ жизни». Выясняли, какие вредные привычки преследуют многих людей в жизни? (Курение, пьянство, сквернословие) Вредные привычки превращались в полезные привычки. Ребята старших отрядов рассмотрели  на примере, к чему могут привести пагубные привычки, у какой черты может оказаться человек, который не следит за собой, ведет безобразный образ жизни. Они призывали выбрать тот путь, где на первом месте стоят правильное питание, закаливание, занятие физкультурой, творческая активность, соблюдение режима дня, бережное отношение к окружающему миру. Были установлены новые рекорды лагеря во время спортивных состязаний. Дети прошли все испытания и доказали, что знают как вести себя, чтобы быть здоровыми всегда.


Видеопризывы и слоганы

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.07.2020

Дата обновления: 30.07.2020

Дата публикации: 29.07.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».