Я в строители пойду! Здесь меня научат!

05.09.2019

Сегодня состоялось торжественное и знаменательное событие для учащихся МАОУ СОШ №88 – открытие первого в городе Тюмени, Тюменской области и России профильного  «Мостострой-класса». Чтобы стать учащимся «Мостострой–класса», ребята прошли рейтинговый отбор по результатам участия в конкурсных и олимпиадных мероприятиях инженерной направленности и результатов государственной итоговой аттестации по профильным предметам. За время учебы ребята  «Мостострой-класса» познакомятся с производством и  профессиями строительного комплекса, пройдут углубленную подготовку по профильным предметам. Школьникам помогут определиться с профессией, а самые одаренные дети, победители и призеры олимпиад из числа учащихся получат дополнительную мотивацию для развития.

На торжественном открытии с приветственным словом к ученикам обратился генеральный директор АО «Мостострой-11» Руссу Н.А. Николай Александрович поздравил ребят с возможностью определиться с будущей профессией уже сейчас и рассказал об особенностях  работы в компании.

Напутственные слова в адрес  учащихся прозвучали также от исполняющей обязанности ректора Тюменского индустриального университета Ефремовой В.В., директора строительного института Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета Коденцевой Ю.В., директора городского информационно-методического центра Старых Н.Т.

Почётное право разрезать красную ленту и открыть специализированный кабинет было предоставлено гостям и директору МАОУ СОШ  №88 Головчак Е.В., после чего для учащихся было проведено первое проектно-исследовательское занятие.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.09.2019

Дата обновления: 22.10.2021

Дата публикации: 05.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».