10 шагов навстречу здоровью!

02.09.2020

В рамках Всероссийского урока здоровья "Будь здоров!" на встречу со школьниками 2 сентября пришла главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Тюменской области - Веретенникова Т.В. 

Ребята из 6 «Ж» класса узнали, зачем нужно носить защитные маски и мыть руки, какую роль в укреплении здоровья играет здоровое питание и какие правила помогут не заболеть. А сами ученики активно приняли участие в беседе: не только отвечали на вопросы, но и задавали их.  

На  «уроке здоровья» Татьяна Викторовна  напомнила ребятам , что соблюдение правил личной гигиены, правильное мытье рук, проветривание в классах, проведение физкультминуток и соблюдение режимных мер – все это позволит защитить от заражения как респираторными заболеваниями, так и вирусными инфекциями. 

Подводя итоги беседы, ребята вместе со специалистом Роспотребнадзора вывели 10 шагов к здоровью школьника:  

1) Правильно и регулярно мой руки. 

2) Обрати особое внимание на подбор одежды. Не перегревайся и не переохлаждайся. Надевай сменную обувь. 

3) При входе в школу проходи через специально оборудованный фильтр. 

4) Помни, что в период пандемии все занятия, за исключением физики, химии, трудового обучения, физической культуры, иностранного языка и информатики, проходят в специально закрепленном за каждым классом кабинете, это одна из значимых мер профилактики. 

5) На переменах выполни упражнения на расслабление мышц спины и шеи, гимнастику для глаз.  Хочу такой сайт

6) Учись правильно прикрывать нос при чихании. Прикрывай нос и рот одноразовыми салфетками или локтевым сгибом руки. Береги здоровье окружающих. 

7) При сквозном проветривании выходи из кабинета (комнаты) 

8) Не забывай делать физкультминутки во время урока. Делай физкультминутки - на 25-30 минуте урока разминай мышцы рук, плечевого пояса, туловища, делай упражнения на дыхание, гимнастику для глаз, улыбайся одноклассникам.  

9) Питайся правильно.  

10) Обработай антисептиком поверхность стола, дверную ручку, сотовый телефон и др.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.09.2020

Дата обновления: 03.09.2020

Дата публикации: 02.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».