Великая Победа – одна на всех

02.09.2020

Почему Вторая мировая война не закончилась в Берлине: об этом и других важных фактах можно узнать на «Уроках Второй мировой»⠀ В рамках Года памяти и славы и мероприятий, приуроченных к окончанию Второй мировой войны, во 2л и 4л классах (классный руководитель Петрова Т.В.) 2 сентября прошли «Уроки Второй мировой».

Сегодня на уроках  продолжился разговор об одной из самых кровопролитных войн XX века – Второй мировой войне. Для начала обобщили и систематизировали   знания о Второй мировой войне, полученные на уроках окружающего мира, внеклассных мероприятиях. В ходе занятий ребята  провели  экскурс в историю Второй мировой войны, узнали о советско-японской войне, основных событиях и героизме советских солдат.⠀

Война страшное и жестокое историческое явление, которое оставляет после себя жертвы и разрушения. Каждый попытался уяснить историческое значение победы и её цену, итоги, последствия и уроки войны. Второклассники и четвероклассники знакомились и  вспоминали исторических личностей, сыгравших определённую роль в ходе войны. Ребята пришли к выводу, что главную роль в разгроме фашизма и в спасении всего мира от фашистской «чумы» сыграл Советский Союз.

Уроки завершились своеобразным голубиным «салютом». На силуэте белого голубя, как символа мира, четвероклассники и второклассники разместили лозунги и призывы о мире, даря их с пожеланиями счастья и мира близким людям и друзьям.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.09.2020

Дата обновления: 03.09.2020

Дата публикации: 02.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».