Уроки вне стен школьного кабинета

15.09.2020

В  1а классе   активно продолжаются  уроки на свежем воздухе. Ребята, да и мы - учителя,   почувствовали преимущества таких занятий. Теперь только одна надежда на погоду. В пятницу  на урок  окружающего мира, первоклашки  отправились в школьный сквер.  Разделившись на две группы ребята стали  самостоятельно наблюдать  за предметами живой и неживой природы. 

Маленькие исследователи налюбовавшись  яркими осенними красками парка,  обратили внимание на то,  какие деревья и кустарники  растут на территории школы, какие   цвета  и оттенки, а также форму имеют  их листья. На березе и липе листья – желтые, на клене, рябине и осине – красные. А зелеными часто остаются листья на кустах сирени до самых заморозков. Идя по мягкому цветному ковру приглядывались, листьев каких деревьев больше всего среди опавших? Оказывается, раньше всех теряют листья липа, береза, позже – сирень, вишня, осина. 

В ходе практической работы  (уже в классе) ребята научились определять сложную и простую формы листьев. Подготовили сообщения о некоторых деревьях.  

Главный вывод который сделали ребята, что лес – наш зеленый друг, наша здравница. Он очищает воздух от пыли и обогащает его кислородом. Лесной воздух имеет и целебные свойства. Лес украшает нашу землю.  Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.09.2020

Дата обновления: 15.09.2020

Дата публикации: 15.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».