Наши девятиклассники среди лучших в России в конкурсе по статистике

17.09.2020

15 сентября 2020 года состоялся финальный этап   Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд» 2019/20 учебного года: онлайн викторина. Викторина проводилась по двум номинациям: «Учимся собирать статистические данные» и «Учимся анализировать статистические данные». 

В каждой из номинаций викторины приняли участие по пять команд, набравших наибольшее количество баллов в отборочном туре. По итогам викторины команда девятиклассников нашей школы в составе Карова А., Черноскутовой А., Щербакова С. (руководитель – учитель математики Солдатова С.В.) занимает первое место во второй номинации. 

Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд» проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития». 

Региональный и отборочный этап федерального конкурса состоялись в прошлом учебном году, а финал был перенесен на сентябрь. Ребята в прямом видео эфире отвечали на вопросы викторины по визуализации данных, теории вероятностей, принципам организации выборочного обследования и построению статистических показателей. Участникам нужно было продемонстрировать свою эрудицию, логику, статистическое мышление, командную работу. Ответы участников на вопросы викторины оценивали члены жюри, находящиеся в Москве в здании Росстата и в режиме онлайн. Подводя итоги викторины, все члены жюри отметили хорошую подготовку школьников и их интерес к статистике. Заместитель руководителя Росстата Сергей Николаевич Егоренко при подведении итогов отметил, что «первые шаги конкурсантов очень впечатляющие» и подарил всем участникам онлайн викторины подарки от Федеральной службы государственной статистики: набор переписчика Переписи населения 2021 года. В этом году ребят ждали сюрпризы. Партнерами ВШК Тренд 2019/20 учебного года выступили три ВУЗа, которые учредили свои награды и вручили их командам, часть из которых досталась нашим ребятам: Санкт-Петербургский государственный экономический университет наградил команду Тюменской области за лучшие ответы. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»  так же удостоил наградами команду Тюменской области. 

Поздравляем ребят! Желаем им дальнейших успехов! И предлагаем вам посмотреть видеоролик, подготовленный командой для отборочного тура федерального этапа конкурса.Хочу такой сайт


Видеоролик


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.09.2020

Дата обновления: 22.10.2021

Дата публикации: 17.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».