Я здоровье сберегу!

20.09.2020

В период с 14.09-19.09.2020 в рамках Школьной недели здоровья "В здоровом теле – здоровый дух", в 6ж классе (классный руководитель Калкаманова С.Т.) прошел ряд мероприятий, направленных на совершенствование  единого здоровьесберегающего пространства, построение здоровьесозидающей образовательной среды, способствующей формированию у участников образовательного процесса потребности в здоровом образе жизни, социально значимых идей и ценностей, развития интереса к физической культуре и спорту. Знания о здоровом образе жизни школьники получали в ходе проведения тематических бесед, совместным созданием стенгазеты и плакатов, прохождением анкеты "Здоровый образ жизни". Также была создана выставка  «Важно знать!» , посвящённая безопасности, что является неотъемлемой частью сохранения здоровья. В завершении недели ребята организовали мини-викторину, где участники проявили свои знания о здоровом образе жизни и спортивной деятельности. 

Необходимо учить детей воспринимать свою жизнь и здоровье как величайшую ценность, дарованную им природой. Чтобы подчеркнуть волнующие вопросы здоровья, обеспечить учащихся необходимой информацией, позволяющей сохранять и укреплять собственное здоровье, содействовать воспитанию у них ответственности за собственное здоровье и здоровье окружающих.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.09.2020

Дата обновления: 20.09.2020

Дата публикации: 20.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».