Школьникам о безопасности

09.09.2019

Со 2 сентября по 8 сентября 2019 года 5ж класс (классный руководитель Калкаманова С.Т.) принял участие в Неделе безопасности. Целью Недели было создание безопасных условий жизнедеятельности учащихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с детьми. Детям надо помнить, что их безопасность не только в руках взрослых, но и в своих собственных.

В рамках Недели прошли мероприятия, которые отвечали поставленным целям и задачам безопасности.

Каждый день недели был наполнен интересным мероприятием. Проведен классный час на тему «Безопасное поведение в чрезвычайных ситуациях». При проведении тематических бесед внимание обучающихся было обращено на обеспечения информационной безопасности детей в сети Интернет. Проблема безопасности в Интернет все более актуальна, так как возрастает численность несовершеннолетних пользователей. Ребята познакомились с правилами отбора информации в сети Интернет, научились грамотно и безопасно вести себя в социальных сетях. Ещё раз обсудили безопасный маршрут «Дом-школа-дом». Отвечали на вопросы викторины «Знатоки безопасного поведения». Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии и показали отличные знания по правилам дорожного движения, безопасного поведения дома.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма и безопасности в целом. Хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний по безопасности. По итогам Недели в классе оформили выставку «Неделя безопасности». Все ребята закрепили свои знания онлайн-тестом, в рамках Всероссийского урока безопасности. Юнусова Альбина выполнила все пять тестов на 100 процентов!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.09.2019

Дата обновления: 11.09.2019

Дата публикации: 09.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».