Третьеклассники приняли участие в подготовительном этапе конкурса, посвящённого Всемирному Дню таблицы умножения

24.09.2020

C 21 по 25 сентября в 3и (классный руководитель Погребнюк Т.И.) и 3з классах (классный руководитель Самойлова Т.Н.) прошёл подготовительный этап конкурса, посвященного Всемирному Дню Таблицы Умножения. 

Перед учениками стоял вопрос: зачем знать таблицу умножения? Ответы были самыми разнообразными: сложением считать неудобно, так быстрее считать, помогает хорошо учиться, делать расчеты при ремонте дома, надо уметь быстро считать в уме чтобы не обманули в магазине... Ребята узнали, как появилась таблица умножения, кто и при каких обстоятельствах её придумал, когда она стала обязательной для изучения. Дети говорили, что у них возникают сложности при запоминании таблицы умножения, когда её надо заучить путем многократных повторений вслух или зрительно. Но оказывается, легко и быстро помогает выучить таблицу умножения ИГРА! На занятии ребята самостоятельно изготовили игральные карточки, на которых с одной стороны написано выражение на умножение, а с обратной - результат произведения. Началась игра в парах. Каждый вытягивал по очереди из стопки одну карточку и называл ответ. Если ответ верный, карточку забирал себе, если неверный – в стопку. Карточки, по которым дан неверный ответ, снова вступают в игру. И так до тех пор, пока игрок не запомнит правильный ответ. Было увлекательно! А герои мультфильма «Фиксики» научили таблице умножения на 9 с помощью пальцев рук. По результатам игры в классах будут определены лучшие знатоки таблицы умножения, которые и станут экспертами.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.09.2020

Дата обновления: 25.09.2020

Дата публикации: 24.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».