Осенняя сказка

25.09.2020

Осень никогда не повторяется – каждый год она приносит нам что-нибудь новое, неведомое, восхищая и радуя людей прекрасным зрелищем. Осенью восхищались многие писатели, художники, музыканты, и каждый по-своему показал её в своих произведениях. Гениальный русских поэт Александр Пушкин представляет нам осень «унылой порой», но в то же время отмечает ее красоту: «Очей очарование», «в багрец и золото одетые леса».

Пейзажи Исаака Левитана часто называют шедеврами. Он не просто изобразил знакомые многим пейзажи. «Художник воспел красоту природы». Картины Левитана действительно полны любви к родной природе. Они похожи на красивую музыку и на утонченную поэзию. 

И сегодня учащиеся 4и класса (классный руководитель Зуева М.Д.) решили попробовать себя в роли художников. Урок ИЗО прошел на природе. Ребята рисовали осеннюю природу с натуры, восхищаясь красотой и буйством красок. Осень раскрасила деревья яркими красками. Дубы и берёзки стали золотыми, а красавец клён стал багряным. Все эту красоту ребята постарались передать в своих работах.

Урок прошел интересно, работы получились яркими, красочными. Каждый ученик сумел передать красоту осенней природы.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.09.2020

Дата обновления: 26.09.2020

Дата публикации: 25.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».