Безопасность дорожного движения

28.09.2020

Особое значение в решении проблемы обеспечения безопасности движения имеет правильная и заблаговременная подготовка самых маленьких участников дорожного движения – детей. Именно поэтому, в рамках проекта «Безопасность дорожного движения» и комплекса мероприятий «Неделя безопасности дорожного движения» учитель физической культуры Гутовский А.Н. напомнил детям о правилах, и важности их соблюдения пребывая на улице.

Ребята активно рассуждали на тему важности соблюдения правил дорожного движения, какие опасности могут их подстерегать на дорогах и какие последствия могут возникнуть в случае нарушения правил и невнимательности на дороге. Во время познавательных бесед дети познакомились с  требования безопасности для велосипедистов и любителей современных средств передвижения - сигвеев, моноколес и гироскутеров. Особое внимание уделили повседневному применению детьми светоотражающих предметов, разъяснив правильность их размещения на одежде и школьных ранцах, чтобы обеспечить их видимость водителям транспортных средств. 

В ходе познавательных уроков школьники решали задачи с «дорожными ловушками», повторили правила для пешеходов, пассажиров и велосипедистов. А, в завершении, дети смогли поучаствовать  в конкурсе «Внимание!!! Дорожный знак».

Вместе, Мы призываем каждого помнить о том, что, в первую очередь, личный пример каждого взрослого формирует восприятие ребенка в части дорожной дисциплины. Будьте примером своим детям- исключительно положительным!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.09.2020

Дата обновления: 28.09.2020

Дата публикации: 28.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».