Зорко одно лишь сердце…самого главного глазами не увидишь

09.11.2020

«Быть человеком – это значит чувствовать, что ты за все в ответе». 

А. де Сент- Экзюпери


9 ноября в 6а классе (классный руководитель Логвинова М.Г.) прошел онлайн классный час «Звёзды добрых истин», на котором ребята поделились мыслями и впечатлениями после прочтения произведения «Маленький принц» французского писателя Антуана де Сент- Экзюпери.

Ребятам было дано задание прочитать  сказку, выписать  истины, которые найдут, нарисовать иллюстрации.

Какие истины жизни открыл для себя и для нас Маленький принц, путешествуя по планетам?  На этот вопрос учителя  ребята отвечали взволнованно и искренне.Хочу такой сайт

Во время классного часа  ребята и классный руководитель постарались  по-новому взглянуть на сказку, попытались осознать ее, прочувствовать символический подтекст, увидеть за фантастическим сюжетом то, что напоминает нам о реальной жизни, то, что может случиться с каждым из нас.  Все рассуждения учащихся подвели к выводу о том, что у каждого из нас есть люди, которых мы приручили. Прежде всего, это наши родители, друзья, близкие люди, дети, животные, которые живут с нами. А в глобальном масштабе – это вся планета, Вселенная, на которой мы активно действуем, преобразовывая все вокруг. И каждый день, каждую секунду важно помнить слова  лиса, сказавшего однажды маленькому принцу: «…не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.11.2020

Дата обновления: 10.11.2020

Дата публикации: 09.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».