Шестиклассники - за здоровый образ жизни!

20.11.2020

Мы - за здоровый образ жизни!

Когда нет здоровья, молчит мудрость, 

Не может расцвести искусство, не играют силы,

Бесполезно богатство и бессилен разум.

Древнегреческий историк Геродот


Хочу такой сайт

Умение вести здоровый образ жизни – признак высокой культуры человека, его образованности, настойчивости, воли. «Береги здоровье смолоду!» — эта пословица имеет глубокий смысл. Формирование здорового образа жизни должно начинаться с рождения ребенка. В современном обществе отношение к здоровью стало меняться: модно не курить, заниматься спортом, правильно питаться.

20 ноября учащиеся 6а класса и их классный руководитель Логвинова М.Г. провели онлайн-фотомарафон «Мы - за здоровый образ жизни!». В условиях дистанционного обучения и самоизоляции тема оказалась весьма актуальной. Ребята подготовили спортивные фотографии и во время классного часа поделились с одноклассниками своими достижениями в спорте, обсудили, как оставаться спортивными, бодрыми, как сохранить и укрепить здоровье. Все пришли к выводу: здоровый образ жизни - это такой образ жизни, который способствует укреплению здоровья, делает человека счастливым, позитивным, активным, выносливым. Ребята определили факторы, положительно влияющие на здоровье подростков: соблюдение режима дня, хороший сон, правильное рациональное питание, закаливание, занятия спортом, хорошие взаимоотношения с родителями и друзьями.  Фотомарафон оставил положительные эмоции, заряд бодрости и большое вдохновение. Ребята задумались о правильном, здоровом, спортивном образе жизни.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.11.2020

Дата обновления: 11.01.2021

Дата публикации: 20.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».