Путеводитель по миру здоровья

26.11.2020

«Береги здоровье смолоду!» - так гласит известная поговорка. Ребята из 3д класса (классный руководитель Бабасой А.Г.) решили разобраться, что же это значит.

В современном обществе отношение к здоровью стало меняться: модно не курить, не злоупотреблять спиртным, не использовать наркотики, заниматься спортом. Большинство людей понимают, что только здоровье даст им возможность реализовать свои самые смелые планы, создать семью и иметь здоровых и желанных детей. Здоровье имеет непреходящую ценность в любом возрасте для каждого человека.

Как же сохранить и укрепить здоровье? Совет один — вести здоровый образ жизни.

В Уставе Всемирной организации здравоохранения указано, что здоровье – это "состояние полного физического, душевного, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов".

В ритме  жизни мы не успеваем следить за своим здоровьем. А зря!!! Задумайтесь о своем здоровье, довольны вы им? Наверное, нет человека, который не хочет быть здоровым. Но для того, чтобы организм был в здравии, его нужно поддерживать, прислушиваться к нему и соблюдать не одно правило.

26 ноября у третьеклассников прошло мероприятие «Путеводитель по миру здоровья», это была увлекательная викторина, где ученики поделились на 3 команды, вопросы были, как командные, так и для капитанов команд, разгадать анаграммы, загадки, ребята подготовили шуточные стихотворения. Хочу такой сайт

В 3д много уделяется внимание ЗОЖ, ведь здоровье – это самое главное в жизни человека!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2020

Дата обновления: 27.11.2020

Дата публикации: 26.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».