Учащиеся 9в класса стали участниками "Культурного марафона"

26.11.2020

Учащиеся 9в класса (классный руководитель Матанина Н.В.) приняли активное участие во Всероссийской культурно-просветительской акции «Культурный марафон», на специальном лэндинге. Акция проводится совместно Министерством культуры Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации и компанией «Яндекс». Цель марафона – популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди детей и молодежи, а также повышение культурной грамотности подрастающего поколения.

В течение ноября учащиеся принимали активное участие в тестировании по четырем категориям «Орнамент и декор», «Музыка», «Танец», «Текст», проводимые в рамках марафона, и что удивительно и необычно,  онлайн-тест был рассчитан не на проверку знаний, а на знакомство школьников с богатством российской и мировой культуры. У каждого народа есть свой визуальный язык, литературное и музыкальное наследие, искусство танца - все это помогает сохранять историю и традиции, чтить своих предков. Культурный марафон в 2020 году подчеркнул уникальные особенности регионов страны. В подготовке теста участвовали писатели-поэты, рок-музыканты, художники, кураторы и менеджеры культуры и даже солистка группы IOWA. Все ребята успешно справились с заданием и получили приятный бонус сразу после прохождения теста - код на скачивание музыки с платформы Яндекс. Присоединяйтесь к нам и принимайте участие в акции до 1 декабря. У вас еще есть время! Вам откроются самые интересные факты национальных культур! 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2020

Дата обновления: 27.11.2020

Дата публикации: 26.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».