Пятница в школе детских улыбок

21.09.2019

Каждый год 19 сентября в мире отмечается очень необычный праздник – День рождения смайлика. Прикольные картинки - смайликами  уверенно вписались в нашу жизнь. Сегодня трудно найти человека, независимо от возраста и национальности, незнакомого со смайликом. Значение смайликов, активно использующихся в переписке, переоценить трудно. Виды смайликов достаточно разнообразны, но наиболее популярные из них известны всем, и активно используются не только в письме, но и в реальной жизни. Кто-то может сказать, что русский язык достаточно могуч и богат, чтобы без особых затруднений выражать свои чувства и мысли. Но все-таки сообщение со смайликом помогает расслабиться, поднять настроение, а иногда и устранить непонимание.

Тематическая пятница была посвящена этому небольшому событию. Учащиеся начальной школы приняли  участие в игровой программе «С днем рождения, Смайлик!»  Начались все действа   со знакомства с историей создания смайлика, сразу было  объявлено, что сегодня - День улыбки, радости и дружбы. И в этот день улыбки были шире и лучезарнее!    С огромным азартом ребята  пытались выяснить, у кого  самая длинная улыбка, кто дольше удержит улыбку на лице.  Восстанавливали  сообщение, используя смайлики -  смайлики были очень интересные,  оригинальные, забавные.  Особый интерес вызвало отгадывание названий мультфильмов, зашифрованных смайликами.

Учащиеся 5-11 классов кодировали и декодировали фильмы при помощи смайлов, создавали «живые» смайлики, писали интересные приветствия друг другу. Все были увлечены этим занятием. Смеялись, удивлялись, разгадывали предложенный замысел. Так в  День Смайлика   школьники  получили множество улыбок. Такие  события  делают нашу жизнь интереснее и позитивнее.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 23.09.2019

Дата обновления: 23.03.2020

Дата публикации: 21.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».