Новый год - праздник, обещающий чудо

24.12.2020

Когда приходит Новый год, мы ждем новых свершений, сюрпризов, чудес… Действительно, Новый год без сюрпризов - не Новый год.  Без чего не обходится Новый год? С такого вопроса началось внеурочное мероприятие  по химии для учащихся 5в класса в кабинете «НаукоЛаб» в виде телемоста (учитель химии Важенина Т.В.).

В ходе  встречи «юные ученые» попытались создать некоторые атрибуты Нового года, которые связаны с самой волшебной наукой- химией.

Главным элементом приближающегося праздника  является зеленая красавица- елка, которую по традиции принято украшать гирляндой. С опыта «Химическая гирлянда» началось наше путешествие. Ребята самостоятельно провели эксперимент по изменению цвета раствора.

Какой Новый год без волшебства! Наши химики сомневались, что металл режется ножом и не тонет. Настоящее чудо произошло на их глазах. Оказывается, натрий способен передвигаться по поверхности воды, чем не чудо!

Главным сюрпризом для пятиклассников был подарок от Деда Мороза, который они приготовили самостоятельно. Ребята с ловкостью по инструкции изготовили слайм, и по-новогоднему его украсили блестками.

А в завершении нашей встречи, по традиции Новогодней ночи, нас ждал праздничный фейерверк. Дружно взявшись за руки, мы дружно попрощались со Старым годом и вступили в Новый год, каждый загадав желание.Хочу такой сайт

Участие в таких встречах призвано вовлечь в научную деятельность детей с раннего возраста, заложить в них любовь и интерес к науке, а именно к химии через эксперимент.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.12.2020

Дата обновления: 24.12.2020

Дата публикации: 24.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».