Одиннадцатиклассники выяснили, почему Прометей обеспечил работой пожарных

29.12.2020

Работа пожарного очень трудная и ответственная. Чтобы стать пожарным, нужно много знать и уметь преодолевать разные препятствия. Профессия пожарного  или спасателя – одна из важнейших в обществе. Телефон 01 (112) знает с детства наизусть каждый ребёнок. Пожарные очень мужественные люди. Но у них, как и у представителей других профессий есть чувство юмора, и они умеют шутить.

Учащиеся 11в класса (классный руководитель Омарова З.А.) приняли участие в веб-квесте. Попав в виртуальную комнату, охваченную пожаром, ребятам нужно было быстро отреагировать на сложившуюся ситуацию и спастись от пожара. А помочь им  могла только «ШУТКА ПОЖАРНОГО». Спасателям пришлось потушить 10 огоньков и узнать 10 кодовых слов. Но чтобы узнать последнее кодовое слово, им предстояло выиграть миллион, сыграв в игру «Кто хочет стать миллионером». Приятно отметить, что практически все участники помнят правила пожарной безопасности. По итогам проведенной квест-игры учащиеся узнали, почему так шутят пожарные, а команды-победители и участники награждены грамотами.

Также в преддверии новогодних каникул ребята приняли участие в акции «Осторожно, Новый год!». Волонтеры  класса провели опрос среди одноклассников, после которого напомнили, что пожарная опасность может скрываться там, где меньше всего ее ожидают.  Старшеклассники оценили, насколько безопасны их действия в повседневной жизни.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.12.2020

Дата обновления: 29.12.2020

Дата публикации: 29.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».