Big data. Создаем. Собираем. Анализируем.

05.11.2019

Первыми собирали полезные данные и анализировали их для принятия решений учащиеся 5 Ж класса. Затем, в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина они изучали статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров. Теперь они точно знают, как анализировать большие данные и где использовать полученные результаты.

А ответы на вопросы:  «Какие данные называют большими?», «Сколько сейчас в мире данных?», «Как измеряются данные?» и многие другие  можно получить  из информационных роликов на 1 этаже.

Урок цифры по теме «Большие данные» пройдет в классах с 5 по 18 ноября.  Самые юные участники Урока — с 1-го по 4-ый класс смогут найти в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнают, как эти данные можно использовать. А также примут участие в интеллектуальной битве роботов. Старшеклассники проанализируют отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, и устроить вечеринку, на которой всем будет интересно и весело.

Неважно, в каком ты классе! Попробуй свои силы на «Уроке цифры» по теме «Большие данные»с 5 по 18 ноября 2019 года!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.11.2019

Дата обновления: 23.03.2020

Дата публикации: 05.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».