Первоклассников посвятили в пешеходы

11.09.2019

На улицах и дорогах нашего города все еще не уменьшается число дорожных происшествий, в которых гибнут и калечатся люди. Часто пострадавшими становятся дети. Причина происшествий - незнание или игнорирование правил дорожного движения. А их нужно  знать всем: и автомобилистам, и тем, кто передвигается по улицам на велосипеде, и пешеходам. Сегодня  учащиеся 1б класса (классный руководитель Суходолова Н.В.) отправились в виртуальное путешествие по «Стране Светофории».

В стране Светофории случилась беда: пропали три заветных огонька и началась неразбериха. Чтобы помочь Светофору вернуть пропажу, ребята  отправились в путешествие.  С помощью загадок, стихов, кроссвордов, макетов и подвижных игр школьники не только искали  огоньки, но и  закрепляли  знания дорожного движения:  вспоминали различные виды транспорта, как настоящего, так и сказочного; отгадывали загадки про дорожные знаки, отвечали на вопросы  как правильно переходить проезжую часть при наличии и отсутствии пешеходного перехода, о том, как нужно вести себя пассажирам транспортных средств,  разъяснили правила движения для велосипедистов и разбирали ситуации на дороге. 

Участвуя в конкурсах, дети показали, что знают обозначение дорожных знаков, сигналов светофора, соблюдают правила пешехода и пассажира, и очень внимательны на дорогах. В благодарность за найденные заветные огоньки Светофор вручил ребятам почетные грамоты, надеясь, что знания, которые первоклассники получили, станут основой их дальнейшего безопасного передвижения по улицам нашего города. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 26.11.2019

Дата обновления: 23.03.2020

Дата публикации: 11.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».