Всероссийский День правовой помощи детям

23.11.2019

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Дата выбрана не случайно: 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.

22 ноября на базе МАОУ СОШ № 88 прошли мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. Интересным и познавательным получился День правовой помощи детям в начальной школе.    

В течение Дня правовой помощи  работала выставка детских рисунков на тему «Мои права в рисунках», в которых ребята, используя художественные образы, смогли отразить свое понимание прав и свобод человека и гражданина РФ. Во время перемен 2–4 классы проходили захватывающий квест на тему «Символы России», в ходе которого дети решали логические задания и отвечали на вопросы по правовой тематике.

В заключение  мероприятия классными руководителями были проведены тематические классные часы на тему «Страна Порядка», на которых обучающиеся знакомились со своими правами и обязанностями. Для участия в Дне правовой помощи на классный час в 1и класс, была приглашена Ирина Васильевна Мискирчян, помощник прокурора Тюменского района. Она рассказала детям о Конвенции прав ребенка. Работая в группах, ребята определили, какие права и обязанности имеют место в различных жизненных ситуациях, выяснили, какие права были нарушены в отношении сказочных героев. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.11.2019

Дата обновления: 23.03.2020

Дата публикации: 23.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».