Осторожно, лёд!

17.03.2020

С приходом весны и наступлением оттепели на водоёмах наблюдается проталины ледового покрова.  В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Во избежание трагических случаев нужно соблюдать элементарные правила безопасности на водных объектах. Об этом и не только шла речь на классном часе во 2к и 4л. Причиной травматизма и гибели детей на водных объектах, покрытых тонким ненадежным слоем льда, являются неосторожность, игры, катание на санках и коньках, а также просто скольжение по тонкому льду. Во избежание трагических случаев нужно соблюдать элементарные правила безопасности на льду. Нужно помнить, что безопасным лёд считается при толщине не менее 12 см! Запрещается ходить по льду под мостами, рядом с любыми водными сооружениями, в местах впадения в водоём ручьёв и рек. Об этом учащиеся 2к и 4л классов (классный руководитель Котова О.Н.)  узнали в рамках школьной недели безопасности детей на водных объектах в рамках акции «Безопасный лед». Четвероклассники, работая в группах, составили памятки «Осторожно, лёд!», а второклассники провели конкурс плакатов "Чтобы не было беды, будь осторожен у воды".  Все посмотрели мультипликационный фильм из серии Смешарики «На тонком льду».

Если вы стали свидетелем происшествия, немедленно сообщите об этом по телефону службы спасения 112 (звонок бесплатный) или 101.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 28.11.2019

Дата обновления: 23.03.2020

Дата публикации: 17.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».