Осторожно! Тонкий лёд!

23.11.2019

Тысячи детей с нетерпением ждут начала зимы и становления льда на реках, озерах и других водоемах. Самые нетерпеливые из них выбираются на неокрепший лёд, подвергая свою жизнь и здоровье серьезной опасности.

С наступлением первых заморозков вода на водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. С образованием первого льда люди выходят на водоем по различным причинам: значительно сократить маршрут при переходе по льду с одного берега на другой, лихо прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей и т.п.

О том, что нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы, речь шла на уроках физической культуры в начальной школе, учитель Гутовский А.Н. Артём Николаевич провёл сюжетно-ролевую игру «Спасатель», ребята не только познакомились с правилами безопасности вблизи водоёмов в зимний период, но на практике отработали алгоритм действий, если случилось страшное - если под тобой затрещал лёд.


Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 28.11.2019

Дата обновления: 23.03.2020

Дата публикации: 23.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».