Тонкий лёд? Иди в обход!

21.11.2019

21 ноября в 1к  классе (классный руководитель Корсак М.В.) произошли чрезвычайные обстоятельства. Мальчик Шишка и девочка Ссадина  (ученики 4л класса Шилова София и Худяков Влад, классный руководитель Котова О.Н.) пришли к ребятам на классный час,  рассказали и показали очень поучительную историю о том, как нужно вести себя во время гололеда и о правилах поведения на водоемах зимой. Ребята с удивлением узнали о том, что падать нужно правильно да и каток посещать лучше в черте города на специальных площадках, а не на реке или озере. Первоклассники получили на память прочные знания о том, как нужно вести себя во время гололеда и памятки в картинках о поведении на водоемах зимой. 

Для учащихся 3з и 4и класса (классный руководитель Сажина Е.С.) также был проведён профилактический классный час «Безопасный лёд». В ходе беседы ребята узнали, как происходит становление льда, правила поведения на льду,  что делать, если вы провалились в холодную воду или попались в полынью и вспомнили правила оказания первой помощи при переохлаждении. Учащиеся придумали и нарисовали запрещающие знаки, которые предупреждают об опасности. В заключение классного часа ребята составили памятки «Правила поведения на льду».  

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 29.11.2019

Дата обновления: 23.03.2020

Дата публикации: 21.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».