Безопасный лёд

21.03.2020

Любое пребывание на льду всегда таит опасность, поэтому, прежде чем выйти на лед, не будет лишним вспомнить правила, которые обеспечивают безопасность и сохраняют жизнь. В период проведения недели безопасности детей на водных объектах, в рамках акции «Безопасный лед» 16 марта во 2з классе (классный руководитель Текутьева М.А.) состоялся классный час, в ходе которого второклассники познакомились с правилами безопасного поведения у водоемов в весенний период, узнали, как правильно вести себя на тонком льду, чтобы обезопасить себя от непредвиденных ситуаций.  

На классном часе мальчишки и девчонки с интересом слушали о том, что толщину льда можно узнать по его цвету, что проведение игр на льду опасно. Ребята повторили различные способы спасения пострадавшего, оказавшегося под водой, о способах набора телефона экстренных служб при возникновении чрезвычайного происшествия.  

После изучения правил безопасного поведения на льду школьникам были показаны учебные мультфильмы из серии «Азбука безопасности. Смешарики». Дети рисовали рисунки на тему: «Осторожно! тонкий лёд!», отвечали на вопросы викторины, рассуждали о значимости соблюдения правил безопасного поведения на льду.

В заключительной части классного часа была организована выставка рисунков учащихся и размещены в классном уголке основные правила и меры безопасного поведения на льду. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.12.2019

Дата обновления: 23.03.2020

Дата публикации: 21.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».