Безопасность превыше всего!

29.02.2020

Близятся каникулы! Так много интересных и захватывающих дел ждёт школьников, которыми можно заняться! Однако нельзя забывать о правилах безопасности. 

Если следовать им, вы убережете себя и своих близких от несчастья. Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.

Все мы живем в современном и сложном мире, где, к сожалению,  существует много опасностей, которые подстерегают нас на жизненном пути.  Для того чтобы обезопасить детей в той или иной сложной ситуации или вообще ее избежать необходимо знать: какие бывают чрезвычайные ситуации и как себя вести, если случилась беда. 

Накануне начала школьных каникул в  9г классе (классный руководитель Русяева М.В.)  прошёл интегрированный классный час  «Безопасность превыше всего! Как действовать в чрезвычайной ситуации».

Ребята работали командами. Просмотрели видеоматериал, затем обсудили. Каждая команда составила и представила памятки по правилам поведения в разных чрезвычайных ситуациях и по правилам безопасности. Нужно отметить, что команды работали очень активно. Особое внимание заслуживает группа ребят волонтёров, которые  провели мероприятия по безопасности для малышей начальной школы: Алыев Н., Белозёрова Д., Маслов С., Никитина В. Девятиклассники напомнили младшим школьникам, о том, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми, не садиться в машину к незнакомым, не открывать дверь незнакомым, а также проговорили с ними правила дорожного движения. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.12.2019

Дата обновления: 23.03.2020

Дата публикации: 29.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».