Устал от уроков? Поболтай с Алисой!

11.02.2020

Или ты чаще используешь Siri? Или говоришь: «Окей, Google»? Голосовые ассистенты незаметно входят в нашу обыденную жизнь. С большинством персональных помощников мы привыкли общаться голосом, но задумывались ли вы, как они понимают нашу речь? Ответ на этот вопрос теперь точно знают наши старшеклассники, которые приняли участие в 3 уроке акции «УрокЦифры». И ты можешь узнать больше интересного про персональных помощников, пройдя урок от Яндекса.

В течение недели более 600 учащихся 1 – 11 классов с большим интересом, в игровой форме знакомились с персональными помощниками, их функциями и взаимодействием с устройствами в умном доме. И получили еще один сертификат в свою копилку достижений.

А многие удивились, узнав, что Алиса тоже учится. Своими впечатлениями участники Урока Цифры поделились на online конференции, посвященной теме «Персональные помощники».

Анна К. «Оказывается, создавать навыки Алисы может кто угодно, а не только разработчики.  Совсем чуть-чуть, но и мы прикоснулись к этому захватывающему процессу обучения. Это здорово. И очень увлекает.»

Сергей Н. «Для меня урок, вопреки ожиданиям, оказался интересным. Голосовыми помощниками мы пользуемся все, в режиме «по привычке», не задумываясь как происходит взаимодействие.  А онлайн-тренажёр показал, что в ответ на команду запускается определенная программа-навык. И таких программ существует намного больше, чем можно представить».Хочу такой сайт

Урок продлится до 16 февраля. Успей присоединиться!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.02.2020

Дата обновления: 23.03.2020

Дата публикации: 11.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».