Спички детям - не игрушки

25.02.2020

Встреча с сотрудниками  МЧС с учащимися 5-7 классов школы 88 состоялась 20 февраля. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы   провела с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках, лесах.

Сотрудники МЧС приготовили для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички детям - не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара.

Ребятам подробно рассказали, как устроен огнетушитель  и как им правильно воспользоваться в случае пожара. 

Также учащиеся дружно вспомнили, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара, как позвонить в "01" или "112". В завершение встречи дети задали интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.02.2020

Дата обновления: 23.03.2020

Дата публикации: 25.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».