Пожар легче предупредить, чем потушить!

29.02.2020

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Памятная дата была установлена в 1990 году по решению 9-й Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны (МОГО). 1 марта выбрано не случайно: в 1972 году именно в этот день вступил в силу Устав данной организации. 

В рамках этого знаменательного события и школьной недели профилактики  пожаров и чрезвычайных происшествий «Пусть знает каждый гражданин, пожарный номер 01!» учащиеся 5ж класса (классный руководитель Калкаманова С.Т.) посетили "Пожарную часть-13". Встретив ребят, инспектор провел для них экскурсию по пожарному депо, рассказал о службе и быте пожарных. Дети ознакомились с помещениями, где расчеты караула занимаются, тренируются, местами отдыха огнеборцев.

Большой восторг у ребят вызвала специальная техника, они с интересом слушали рассказ об оборудовании, находящемся в отсеках пожарного автомобиля, чем он оснащен и как используется на пожаре. Расчет дежурного караула продемонстрировал экскурсантам сбор и выезд по тревоге на пожар.

В завершении экскурсии ребята примерили на себя костюм "огнеборца". И даже почти уложились по времени, как это делают настоящие профессионалы!

Во время экскурсии в пожарную часть ребята получили много полезной информации и бурю эмоций. И повзрослев, возможно кто-то из них выберет для себя профессию пожарного.

Узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.Хочу такой сайт

Подобные профилактические мероприятия, позволяют выработать у подрастающего поколения прочные знания об опасных и чрезвычайных ситуациях, их предупреждении и грамотном поведении в условиях опасных и чрезвычайных ситуаций, а также воспитывать ценностное отношение к жизни и здоровью.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.02.2020

Дата обновления: 23.03.2020

Дата публикации: 29.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».