Всё в твоих руках!

02.03.2020

Наркотики, алкоголь и табак – психоактивные вещества, которые активно влияют на сознание. Сначала они вызывают привыкание, а позже формируют зависимость. Не бывает наркотиков легких или тяжелых. Человек не может "легонько" сломать ногу, точно такая же ситуация с ними… Когда психоактивное вещество попадает в организм начинает формироваться психическая зависимость, а потом она превращается в физическую. Люди сразу вылетают из социальной жизни, их перестаёт интересовать окружающий мир.

Об этом и других вопросах, связанных с употреблением психоактивных веществ, 26 и 27 февраля  2020 года зашла речь на тематических встречах в рамках школьной профилактической недели "Независимое детство", а также межведомственного взаимодействия субъектов профилактики с главным специалистом по профилактике МАУ ДО ЦВР «Дзержинец» – Прокопенко Г.В.

Галина Витальевна рассказала также о законах и приводила примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения.

Главной целью данных профилактических встреч было воспитание ответственного и бережного отношения подростков к своему здоровью и здоровью окружающих.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.03.2020

Дата обновления: 23.03.2020

Дата публикации: 02.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».