«Скажи наркотикам «Нет»»

04.03.2020

Наркотики – одна из глобальных проблем современности. Они сломали немало судеб и загубили жизней. И неважно: юный или зрелый, бедный или богатый, никто не застрахован от встречи с ними. Опасны наркотики в первую очередь тем, что вызывают стойкое привыкание, подчиняют себе психику человека, разрушают организм и могут довести до смерти.

В рамках профилактической недели, посвященной Международному дню борьбы с наркоманией в 9и и 9з классах (классные руководители Рогачева Т.И., Трухина И.Д.) прошла интерактивная игра «Скажи наркотикам «Нет»». Учащиеся ответили на вопросы: что такое наркомания, наркотик, эйфория?  Рассмотрели виды наркотиков и выделили  причины употребления наркотиков и их последствия.

В конце игры на доске  в порядке очереди дети рисовали общий портрет

наркомана, причем каждый участник рисовал  по одному  элементу,  творчески  развивая элемент предыдущего, тем самым продолжая рисунок.  

Угрожающий гражданин скрылся под сердечками, которые символизируют жизнь, а на каждом сердечке было написано продолжение предложения «Я  никогда  не  буду  таким,  потому, что…»Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.03.2020

Дата обновления: 23.03.2020

Дата публикации: 04.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».