Какое самое простое средство защиты от гриппа?

12.03.2020

Какое самое просто средство защиты от гриппа? Мыло и вода! Мойте руки регулярно и тщательно, чтобы избежать многих болезней и микробов. Частое мытье рук является лучшим способом избежать инфекционных заболеваний. И это гораздо дешевле, чем лекарства. Уже не раз было доказано учеными всего мира, что регулярное мытье рук с мылом могло бы спасти больше жизней, чем любая вакцина или лечение.

Почему так? Каждый день вы касаетесь людей, поверхностей и разных объектов сотни раз. И каждый раз ваши руки цепляют всякие микробы. Как только вы потрете глаза или почешите нос руками, вредные микроорганизмы попадают внутрь вас и поражают ткани, попадают в кровь.

Конечно, невозможно держать руки стерильными постоянно. Но лучший способ контролировать попадание бактерий, вирусов и других неприятных микробов - это именно мытье рук с мылом и водой.

Сегодня учащиеся школы совместно с медицинским работником провели рейд в столовой "Чистые руки". А также проверили достаточно ли средств гигиены в школе. Как оказалось, что есть ребята, которые забывают помыть руки перед обедом. Наш "медицинский патруль" быстро исправил ситуацию и вручил памятки "Алгоритм правильного мытья рук". 

А вот мыльного средства, одноразовых полотенец хватает всем! 

Волонтеры РДШ направления "Гражданская активность" проявили творческий подход к проблеме "мытья рук" и провели с учащимися младших классов обучающий танцевальный флешмоб, в котором продемонстрировали последовательность движений при мытье рук.Хочу такой сайт

Такие акции помогают привлечь учащихся к участию в изменении привычек, показать, как простое мытье рук водой с мылом помогает эффективно бороться с многочисленными заболеваниями.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.03.2020

Дата обновления: 23.03.2020

Дата публикации: 12.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».