Урок безопасности

06.09.2019

В рамках акции "Маршрут безопасности" 7 сентября учащиеся 2а, 3в и 3е классов вместе с майором полиции Темниковой Ольгой Николаевной и инспекторами ДПС ГИБДД провели урок безопасности на тему «Профилактика дорожно-транспортного травматизма».

Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщим участии и самыми эффективными методами. Правила дорожного движения едины для детей и взрослых, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие родители, школьные учреждения и другие образовательные учреждения, а также все окружающие ребенка люди.

10 сентября учащиеся 2а, 3в и 3е классов вместе с майором полиции Темниковой  Ольгой Николаевной и инспекторами ДПС ГИБДД провели урок безопасности на тему «Профилактика дорожно-транспортного травматизма».

Ребята через сюжетно-ролевую игру попробовали себя в роли регулировщика, повторили с помощью загадок  правила дорожного движения, учились составлять безопасный маршрут от дома до школы. В конце встречи дети получили памятки по ПДД.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.03.2020

Дата обновления: 23.03.2020

Дата публикации: 06.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».