БезОпасный интернет

30.10.2019

В рамках недели профилактики по безопасности в сети «БезОпасный интернет» в нашей школе перед каникулами прошел Единый урок по безопасности в сети Интернет. 

 Учащиеся 5 классов приняли участие в компьютерной игре о правилах поведения в сети Интернет «Прогулка через ИнтерНетЛес» (www.wildwebwoods.org), где в игровой форме показано какие опасности могут встречаться при работе в сети Интернет, рассказано о сетевом взаимодействии и об этикете, а также о защите прав детей в 8-9-х классах прошли занятия «Киберугрозы современности», на которых ребята узнали, как безопасно общаться в социальных сетях, пользоваться полезными интернет - ресурсами для учебы, не попадаясь на уловки мошенников. Занятия начинались показом социального видеоролика «Безопасный интернет - детям!» 

Затем обсуждались правила предотвращения киберугроз, встречающиеся при работе в интернете. Школьникам были даны инструкции по безопасному общению в чатах; советами по профилактике и преодолению Интернет зависимости; общими правилами по безопасности детей в сети Интернет. Дети получили памятки о правилах безопасного пользования сетью Интернет.

  В 10-11 классах прошло заседание круглого стола «Основы безопасности в сети Интернет», на котором были рассмотрены такие вопросы как:

  1. Для чего нужен Интернет?
  2. Какие существуют риски при пользовании интернетом, и как их можно снизить?
  3. Как защититься от мошенничества в сети Интернет?
  4. Влияние сети Интернет на современного подростка.

   При подведении итогов круглого стола обучающимся были предложены правила поведения в сети Интернет, которые размещены на стенде «Безопасность детей в сети Интернет» в кабинете информатики. Так же учащиеся 11 классов прошли тестирование по безопасной работе в сети Интернет (ege.yandex.ru/security).

   Был осуществлен просмотр учениками видеоролика «Безопасность школьника в сети Интернет» (videoiiroki.net).Хочу такой сайт

   Некоторые учащиеся подготовили презентации и выступления о правилах поведения в сети Интернет.

   Также многие учащиеся планируют принять участие в онлайн-конкурсе по кибербезопасности на сайте Сетевичок.рф.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.03.2020

Дата обновления: 23.03.2020

Дата публикации: 30.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».