Единый урок по безопасности в сети Интернет

31.10.2019

В школе 88 прошел Единый урок по безопасности в сети Интернет. Занятия по Интернет безопасности прошли в школе перед началом осенних каникул. Проходил урок в форме обсуждения и практикума. В нём приняли участие учащиеся 2-11 классов. На уроке рассматривался целый ряд вопросов: опасности, подстерегающие в социальных сетях; необходимость защиты конфиденциальности в сети Интернет, правила общения в сети, распознавание Интернет-мошенников, угроза заражения вредоносными программами.

В школе 88 прошел Единый урок по безопасности в сети Интернет.

Занятия по Интернет безопасности прошли в школе перед началом осенних каникул. Единый урок прошел в форме обсуждения и практикума. В нём приняли участие учащиеся 2-11 классов. На уроке рассматривался целый ряд вопросов: опасности, подстерегающие в социальных сетях; необходимость защиты конфиденциальности в сети Интернет, правила общения в сети, распознавание Интернет-мошенников, угроза заражения вредоносными программами.

В начале урока школьникам был показан социальный видеоролик о безопасном Интернете. Затем ребята рассказали, что им известно о тех опасностях, которые могут угрожать человеку, его персональному компьютеру или мобильному устройству». В конце занятия учащимся была предоставлена возможность выполнить Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности Единого урока безопасности в сети «Интернет» на сайте www.Единыйурок.дети и получить сертификат.

Младшие школьники изучали тему «безопасность в Интернет» вместе с героями сказок и мультфильмов: одни побывали в гостях у сказки «Маша и Медведь», другие путешествовали по просторам Интернета вместе с утёнком Гогулей, третьи помогали Незнайке в освоении Интернета.

Совместно с детьми прошло обсуждение правил предотвращения киберугроз, которые встречаются при работе в Интернете.Хочу такой сайт

В дальнейшем материалы урока планируется использовать для проведения родительских собраний, которые пройдут уже в ноябре. Важно, чтобы родители понимали не только возможности, предоставленные Интернетом для развития ребенка, но и осознавали опасности, которые он несет.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.03.2020

Дата обновления: 23.03.2020

Дата публикации: 31.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».